Уфамебель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфамебель » Юмор » Притчи


Притчи

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Старик продаёт на базаре арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".
Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля…
потом ещё один арбуз по три рубля…
потом ещё один арбуз по три рубля…
- и на прощанье радостно говорит продавцу:
—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!
Старик смотрит ему вслед:
—И вот так всегда – берут по три арбуза вместо одного,
а потом учат меня коммерции…

0

2

Однажды ученик спросил:
— Учитель, как ты считаешь, что можно назвать высшим мастерством в продажах?
— А сам ты как думаешь? — улыбнулся Учитель.
Ученик замялся:
— Может быть, умение продать что угодно кому угодно?
Учитель рассмеялся:
— А так разве бывает?
— Наверное, нет… я не видел… тогда что? — снова спросил ученик.
Учитель обернулся к остальным ученикам:
— Кто-то поможет?
Ученики молчали. Тогда Учитель сказал:
— Думайте, завтра я попрошу у вас ответ, — и отпустил их по домам.
На следующий день Учитель обратился к ученикам:
— Ну что, надумали, что же является высшим мастерством в продажах?
Один из учеников неуверенно предположил:
— Может быть, повторные продажи?
— Что ты называешь этими словами? — спросил Учитель.
— Это когда твой позавчерашний клиент приходит к тебе сегодня…
— Может быть, — сказал Учитель, — ещё варианты есть?
Другой ученик поднял руку.
— Говори, — кивнул Учитель.
— Я думаю, мастерство в продажах — это высокое соотношение продаж к попыткам продать.
— Высокое по сравнению с кем? — спросил Учитель.
Ученик смутился:
— Ну, не знаю, может быть, с другими продавцами?
— Ну, хорошо, я тебя понял. Ещё варианты? — Учитель посмотрел на учеников.
— А может быть, это когда продажи получаются сами собой? — робко предположил ученик, позже всех присутствовавших поступивший в Школу.
— Что ты имеешь в виду? — удивился Учитель, — как это «сами собой»?
— Ну, то есть, когда ты не думаешь, что говорить, что делать, просто делаешь то, что хочется делать — и всё получается.
— То есть? — попросил ещё уточнить Учитель.
— Ну, это как… как дышишь, как живёшь…
Учитель улыбнулся и сказал:
— Это — ответ!

Мы попросили Первого Ученика прокомментировать эту историю.
— Да, — сказал он, — тут есть что объяснить. Настоящим продавцом ты становишься только когда забываешь всё, чему учился для продаж. Опасно только забыть это раньше, чем нужно, — он помолчал и добавил: — или можно.

0

3

Притча. Бутылка молока
Однажды уже взрослый сын пришел к отцу. Сын был очень расстроен, т.к. накануне банк, в котором он держал все свои сбережения, лопнул и принес ему большие финансовые трудности. Отец долго слушал возмущения и стенания сына. Но, вдруг, неожиданно встал из-за стола. Взял из холодильника бутылку молока и вылил содержимое в раковину:
- Что можно сделать, чтобы вернуть молоко? – спросил отец.
- Разве что сходить в магазин за новой бутылкой! – с грустной улыбкой ответил сын.
- Правильно! Молоко все вылилось! И сколько бы мы ни плакали, ни страдали, ни жаловались и не поднимали шум – ни одна капля не вернется назад. Единственно верным решением будет – забыть его и перейти к дальнейшим делам.

0

4

Притча. Чайник
В кафе зашел пожилой мужчина и заказал чайничек чая. Официант исполнил заказ, но спустя время заметил какой-то необычный интерес данного господина к чайничку. Мужчина пристально рассматривал чайник. Подносил к окну. Открывал и закрывал крышечку. Осматривал дно. И подозвав официанта вновь, сказал:
- Молодой человек, я бы хотел приобрести чайник.
Официант удивился и пошел к управляющему за советом. Хозяин кафе, увидев посетителя, моментально согласился продать чайник причем за очень символическую сумму:
- Это очень известный антиквар в нашем городе. Он очень ценный клиент.
И вот, когда посетитель со своей покупкой уже вставал из-за стола, чтобы уйти, официанта осенило. Он решил перекупить чайник и заработать на этом. Ведь, если такой ценитель древности не поленился заплатить деньги, то чайник должно быть стоит гораздо больше!
Официант выбежал на улицу, догнал антиквара.
- Я готов выкупить у вас чайник! – сказал он пожилому мужчине.
- Юноша, это самый обычный чайник. Он не является редкостью и не имеет никакой антикварной ценности. Я купил его, потому что мне показалось, что из его носика как-то необычно выходит пар. – ответил с улыбкой антиквар.
- Если это так, то продайте мне его за те же деньги, за которые вы его купили.
- Хорошо. Как вам будет угодно, молодой человек.
Официант был очень рад своей хитрости. Как он мастерски подловил профессионального старьёвщика! И весь в предвкушении будущей выгоды, отнес чайник на продажу в антикварную лавку. Но там ему ответили, что чайник действительно не имеет никакой ценности! Юноша разозлился:
- Вы меня хотите обмануть! Самый известный антиквар нашего города оценил этот чайник! А вы делаете из меня простака?
В общем, пол года потратил официант на поиски покупателя для этого чайника. Он обошел все антикварные лавки, частных коллекционеров, любителей и профессионалов, ездил в другие города… но все напрасно. Никто не хотел заключать с ним сделку. Выбившись из сил, раздосадованный и расстроенный, он отправился к тому антиквару, у которого он чайник этот выкупил. Ведь именно он заметил какую-то особенность в чайнике.
Антиквар оказался душевным человеком. Ему стало жаль юношу. И он даже почувствовал свою вину, ведь тот купил чайник будучи спровоцированным авторитетностью и хорошей славой антиквара. Под наплывом этих чувств, старьёвщик выкупил чайник в 10 раз дороже его реальной стоимости.
Казалось бы история на этом закончилась. Довольный юноша наконец-то заработал, а антиквар облегченно вздохнул, избавившись от ощущения вины. Но! По всему городу поползли слухи о том, что самый известный антиквар города выкупил чайник за баснословные деньги! И коллекционеры начали требовать, чтобы чайник был выставлен на аукцион. Любые объяснения антиквара, что мол  это самый обычный чайник, который не является редкостью и не имеет никакой антикварной ценности и, что он купил его, потому что ему стало жаль бедного юношу, не имели никакого действия. Все требовали выставить чайник на аукцион.
Антиквар, устав всем все объяснять согласился на уговоры.
На аукционе собралось много народу. И когда чайник был выставлен на торги, двое коллекционеров сразу же предложили за чайник вдвое больше, чем заплатил антиквар юноше!
Казалось бы, на этом можно закончить историю. Антиквар заработал много денег, коллекционер купил очень дорогую и ценную вещь. Но! По какой-то, совершенно нелепой случайности, во время торгов антиквар задевает рукой чайничек. Тот падает и разбивается!
Торги заканчиваются. Лот снимают с аукциона. А старьевщик с улыбкой собирает осколки чайника. Вот и на этом тоже можно закончить эту историю.
Но!
Антиквар решает склеить осколки чайника.
А через время к нему в лавку заходит человек, и предлагает за этот склеенный чайник огромную сумму денег.
- Молодой человек, – снова объясняет старьёвщик, – это самый обычный чайник. Он не является редкостью и не имеет никакой антикварной ценности. Я купил его, потому что сначала мне показалось, что из его носика как-то необычно выходит пар, а потом перекупил у официанта, потому что мне было очень жаль юношу, который так страстно мечтал разбогатеть.
- О! Я – мастер чайной церемонии. И полностью в курсе данной истории! – сказал посетитель, – И я знаю, что чайник не имеет никакой антикварной ценности. Это самый обычный чайник. Но я заплачу вам эту сумму. Ведь для чайной церемонии история предмета чаепития, имеет большее значение нежели стоимость и художественная ценность!
Вот так известность и авторитет антиквара принесли славу чайничку с никому неизвестным автором. :)

0

5

Притча. О хитрости
Только что закончилась Гражданская война, дефицит продовольствия, строгие предписания относительно предельных цен на продукты.
Но один житель городка продает гусей по пятьсот рублей за штук и процветает. Сосед хочет последовать его примеру и помещает в газете объявление, тут же являются чекисты и конфискуют его гусей.
- Дорогой сосед, – спрашивает, пострадавший от чекистов, – почему ЧК не приходит к тебе? Ты ведь продаешь своих гусей за те же пятьсот рублей.
- А что ты написал в объявлении?
- Я написал: продаю гусей по пятьсот рублей за штуку.
- Ну, ты поступил очень глупо. Я всегда пишу так: “В воскресенье на Соборной площади потеряны пятьсот рублей. Нашедший, получает в награду гуся”. И на следующий день пол города приносят мне потерянные пятьсот рублей…

0

6

Притча. Голубая лошадь с черным хвостом

В стародавние времена, когда лошади были большой редкостью, некий султан отправил гонца к царю соседних земель со срочным посланием. Гонец по пути подгулял, потерял письмо и сильно запоздал. Но письмо обсуждали при нем, его содержание он, вроде бы знал. Царь в то время принимал важных для себя гостей. Поспешно вбежав в тронный зал, запыленный гонец начал пересказывать поручение султана, всё еще задыхаясь после быстрой езды:
— Мой господин… повелел вам сказать, чтобы вы дали ему… голубую лошадь с чёрным хвостом… а если вы не дадите такой лошади, то…
— Всё понятно, помолчи! — перебил царь запыхавшегося вестника. Не мог он слушать такую весть при своих гостях.
— Доложи своему царю, что нет у меня такой лошади, а если бы была, то… -
Тут царь поперхнулся и закашлялся. Гонец услышал такие слова от царя, который раньше был другом его владыки. Перепугавшись, вестник выбежал из дворца, вскочил на ездового верблюда и помчался докладывать своему повелителю о грубом ответе.
Выслушав срочное донесение, султан страшно рассердился и объявил соседу войну. Долго длилась война — много крови было пролито, много земель опустело. Очень дорого обошлась вражда обоим государствам.
Наконец, истощив казну и изнурив войска, оба владыки согласились на перемирие. И решили заодно обсудить претензии друг к другу.
Когда они приступили к переговорам, царь спросил султана:
— Что ты хотел сказать своей неуместной фразой: «Дай мне голубую лошадь с чёрным хвостом, а если не дашь, то…»?
— «…пошли лошадь любой другой, приятной тебе масти». Вот и всё. А ты что хотел сказать своим грубым ответом: «Нет у меня такой лошади, а если бы была, то…»?
— «…непременно послал бы её в подарок моему доброму соседу».

0

7

Притча. Бабочка

Про мудрого человека люди говорили, что он видит суть любой вещи. Многие спрашивали у него совета. Два молодых человека поспорили о способностях учителя. Один из них утверждал, что поставит учителя в тупик своим вопросом. С утра юноша поймал бабочку и взял её плотно в свои ладони. Он решил, подойдя к учителю спросить, жива бабочка или мертва.
Если учитель скажет, что жива, – размышлял юнец, я слегка сожму ладони и покажу всем мертвую бабочку.
Если скажет, что мертва, то я разожму ладони, и бабочка взлетит. Так учитель попадет впросак, а я выиграю спор.
Подойдя к учителю в присутствии других людей, юноша спросил:
- Учитель, жива или мертва бабочка у меня в ладонях? – и услышал в ответ.
- Всё в твоих руках…

0

8

Притча. Плата за работу
Работник зашел к хозяину и говорит:
- Хозяин! Почему ты мне платишь всего пятьдесят копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Хозяин посмотрел в окно и говорит:
- Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, узнай!
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
- Правда, хозяин. Сено везут.
- А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
- Не знаю.
- Сходи и разузнай.
Пошел работник. Снова входит.
- Хозяин! Точно, с Семеновских лугов.
- А не знаешь, сено первого или второго укоса?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
- Хозяин! Первого укоса!
- А не знаешь, по чем?
- Не знаю.
- Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
- Хозяин! По пять рублей.
- А дешевле не отдают?
- Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
- Хозяин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Покупать?
- Покупай!
Потом хозяин  поворачивается к первому работнику и говорит:
- Теперь ты понял, почему тебе платят 50 копеек, а Ивану 5 рублей?

0

9

Три человека ворочали камни. Одного из них спросили:
– Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил:
– Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили:
– А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал:
– Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего:
– А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал:
– Храм строю.

0

10

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит:
- Я исполню по одному желанию каждого из вас.
- Я первая, я первая! – говорит секретарша. — Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем.
Пшш! Она исчезает.
- Теперь я, теперь я, – говорит торговый представитель. — Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни.
Пшш! Он исчезает.
- Теперь твоя очередь, – говорит Джин менеджеру. — Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда.
Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

0

11

5 кирпичей
Как—то к неистощимому выдумщику-миллионеру Тейлору Барнуму пришел энергичный на вид мужчина и попросил денег. Тот в ответ предложил поработать за полтора доллара в день, вручил пять кирпичей и дал следующую странную инструкцию:
Один кирпич следовало положить на тротуар, где пересекается Бродвей и Энн—стрит, второй — возле музея Барнума, третий — наискосок от музея на углу Бродвея и Виси—стрит, рядом с Эстер—Хаус, четвертый перед собором Святого Павла, а с пятым в руках надо было быстрым шагом ходить от одного кирпича к другому. Один класть, другой брать. Каждый же раз, когда пробивают часы на соборе Святого Павла, следовало идти в музей, предъявить билет и обходить зал за залом. После это манипуляции с кирпичами надлежало повторить.
Работник начал свой обход, и уже через полчаса человек пятьсот глазело на его загадочные передвижения.
«Чем он занят? Откуда кирпичи? Почему он бегает по кругу?» — сыпались со всех сторон, но тот хранил молчание. К концу первого часа все тротуары оказались запружены толпой любопытных. А работник, завершив обход, направился в музей. Там он посвятил четверть часа осмотру всех залов и вернулся к своим кирпичам.
И каждый раз, когда он входил в музей, куча зевак покупала билеты и следовала за ним в надежде разгадать смысл его действий. День ото дня число любопытных росло, пока в дело не вмешалась полиция, обеспокоенная чрезмерным столпотворением. «Кирпичник» был отозван, но он и его работа послужили отличной рекламой музею. Именно после этой истории, как утверждал Тейлор Барнум, Бродвей стал самой оживленной улицей Нью—Йорка. Так начинался вирусный маркетинг.

0

12

История про мотивацию по-русски
В головном офисе компании BAT решили провести аттракцион невиданной толерантности. Поставили устроить гей-фестиваль из представителей всех офисов. В русский офис пришла разнарядка — прислать 3 геев. Менеджмент крепко задумался. Созвали собрание, начали думать. Придумали. Вышло постановление: руководители подразделений, которые достигнут самых низких результатов за квартал едут на гей-парад. Такого производства, продаж, маркетинга, рекламы, снабжения компания не видела никогда — производительность повысилась на 100% и выше. И менеджмент добился своих результатов — и профит получили, и лузеров выбрали. А вы говорите — премии, обучения, гимны компании.

0

13

Профессионализм и привычки
Работодатель через рекламные агентства оповестил об открытии своей фирмы и вскоре получил множество заявлений. Из большого числа претендентов он выбрал двоих и пригласил их на собеседование. Во время беседы работодатель внимательно наблюдал за каждым из приглашённых.
Когда вошёл первый соискатель, он оставил за собой дверь открытой. Работодатель поговорил с ним минут пятнадцать, попросил его подождать в приёмной.
Второй же соискатель, войдя, закрыл за собой дверь. Пообщавшись с ним, наниматель попросил его также подождать за дверью и позвал своего секретаря.
— Первый претендент, — сообщил он, — обладает всеми необходимыми для работы качествами, но я решил принять на работу второго соискателя, потому что первый не закрыл за собой дверь. Похоже, он ленивый парень. Второй же закрыл дверь, поэтому, даже если он недостаточно квалифицирован, он может быстро обучиться.
Даже если человек — профессионал в своей области, но не имеет представления об элементарных правилах поведения, например, о том, что нужно закрывать дверь, то какой прок от такого образования?

0

14

«Бренд – это не то, что мы говорим потребителю. А то, что потребители говорят друг другу.» 

****

«— Чем больше человек получает, тем больше ему хочется еще.
— А вам давали когда-нибудь три года строгого режима?» 

****

«Никакое высшее экономическое, по сути, ничего не дает. Евреем нужно родиться.»

0

15

Собеседование в крупном торговом центре. Менеджер спрашивает новичка:
— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
— Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряжённым, но молодой человек справился. По окончании работы к нему подошёл менеджер:
— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
— Один.
— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какую-же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
— 102 516 долларов 17 центов.
— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?
— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в заливе неподалеку. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:
— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом???     
— Нет, нет. Его жена приболела и он пришёл за аспирином. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно в пролёте, так уж лучше податься на рыбалку...

0

16

«… был человек, торговавший рубахами, и наступили для него тяжелые времена. Не шел товар, и заглохла вся торговля его. И воззвал он к Господу, говоря: «Боже мой, для чего Ты послал мне такие испытания? Ибо враги мои торгуют вовсю, а я за неделю не продал ни рубахи. И это в разгар сезона. Взгляни, Господи, на товар мой. Смотри, какая вискоза. Боже мой, есть и с воротничками на пуговицах, есть под галстук – и все лежит. А ведь я всегда следовал заповедям Твоим. Почему же я не могу ныне заработать на хлеб насущный, и младший мой брат вынужден мыть полы в «Детском мире»?

И услышал Всевышний его молитвы, и отвечал рабу своему, говоря:

– Насчет рубашек…
– Да, Господи, – воскликнул тот человек и упал на колени.
– Нашей крокодильчика.
– Что, Господи?
– Что слышал. Нашей крокодила на карман. Не пожалеешь.

И взял тот человек все рубахи свои и нашил на карманах знак крокодила, и вот, се, вдруг выросли продажи его, и была ему великая радость, когда как в стане врагов его стоял стон и скрежет зубовный, и кто-то сказал: «Милостив Господь, Он успокоит меня на пажитиях злачных. Один вопрос – смогу ли я потом встать».

© Вуди Аллен. Из сборника «Шутки Господа».

0

17

Притча о шариках.

"Эта притча - реальная история из нашей жизни.
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика.
Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.
Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина.
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков":
- "Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет.
Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни.
Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.
Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.
Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.
После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик..
И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков
уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!

Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость.
Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь.
Я ни о чем не сожалею.
Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье.
Надеюсь, еще услышимся!"

Я задумался.
Действительно было о чем подумать.
Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу -нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.
Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек.

Мне нужно купить пластиковые шарики."

0

18

Жажда

Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч.

Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро.

Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч.

И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы...

0


Вы здесь » Уфамебель » Юмор » Притчи